Licitaciones Perú
Compra de Material de Relleno para Gaviones para la Obra: para el...

Adquisicion de Material de Relleno para Gaviones para la Obra: para el Proyecto: Mejoramiento de Servicio de Transitabilidad Urbana del JR. Malecon Wlacker Soberon; (desde EMP. Pe-3n Km 232+140 Puente Huallaga- Emo Pe-3n Km 228 + 920 Huacachupa), Valle las Viñas - CCPP. Potracancha, Distrito de Pill

Gobierno Regional de Huanuco-transportes Huanuco 30/09/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156147
Desierto — nadie ganó
S/ 652,680.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DE RELLENO PARA GAVIONES PARA LA OBRA: PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE SERVICIO DE TRANSITABILIDAD URBANA DEL JR. MALECON WLACKER SOBERON; (DESDE EMP. PE-3N KM 232+140 PUENTE HUALLAGA- EMO PE-3N KM 228 + 920 HUACACHUPA), VALLE LAS VIÑAS - CCPP. POTRACANCHA, DISTRITO DE PILL

LP-SM-1-2025-DRTC/CS-1
Publicado
30/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
779 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 2 843 358
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 1 206 372

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402