Licitaciones Perú
Implementacion y Equipamiento de Sistema de Seguridad y Vigilancia...

Implementacion y Equipamiento de Sistema de Seguridad y Vigilancia de los Locales de la Unica

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica 23/07/2018 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-UNICA-1 de Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica fue adjudicada a LINE OF COMPUTING & SERVICES SAC por S/ 403,061.10 el 19/10/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-UNICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-485663
Contratado — proceso cerrado
S/ 428,788.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IMPLEMENTACION Y EQUIPAMIENTO DE SISTEMA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LOS LOCALES DE LA UNICA

LP-SM-2-2018-UNICA-1
Publicado
23/07/2018
Inicio contrato
16/11/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
19/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINE OF COMPUTING & SERVICES SAC
Monto adjudicado
S/ 403,061.10
14 postores presentados Valor referencial S/ 428,788.40 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
32-2018-UNICA
Monto
Soles 403,061,10
16/11/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-23 · PDF
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO TECNOLOGICO
Ver historial
GEMAJ SAC
Ver historial
RGV SOLUCIONES INFORMATICAS E.I.R.L.
Ver historial
M.G TRADING S.A.C
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
NEW WORLD SECURITY DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
L & G INGENIERIA INTEGRAL E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CUARENTAIDOS E.I.R.L
Ver historial
ADVANCED SECURITY S.A.C.
Ver historial
PAZ NAVA JOSE LUIS
Ver historial
GEMAJ S.A.C.
Ver historial
FORVE SECURITY TECHNOLOGY S.A.C. - FORVE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA