Licitaciones Perú
Servicio de Distribución y Transporte de Productos Farmacéuticos,...

Servicio de Distribución y Transporte de Productos Farmacéuticos, Productos Farmacéuticos Biológicos - Vacunas, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios de Demanda y de las Estrategias Sanitarias de la Oficina de Gestión de Servicios de Salud Huallaga Central.

La licitación CP-ABR-4-2025-OGESS-HC/DEC-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a ESCALANTE LOZANO EDERITA por S/ 128,000.00 el 30/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-OGESS-HC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152073
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN Y TRANSPORTE DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, PRODUCTOS FARMACÉUTICOS BIOLÓGICOS - VACUNAS, DISPOSITIVOS MÉDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS DE DEMANDA Y DE LAS ESTRATEGIAS SANITARIAS DE LA OFICINA DE GESTIÓN DE SERVICIOS DE SALUD HUALLAGA CENTRAL.

CP-ABR-4-2025-OGESS-HC/DEC-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
03/03/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESCALANTE LOZANO EDERITA
Monto adjudicado
S/ 128,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 128,000.00

Contrato

Título
008-2025
Monto
Soles 128,000,00
Duración
28 días
03/02/2026 → 03/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 317 520
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 128 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES