Licitaciones Perú
Compra de Camión Cisterna; en el Área de Salud Ecológica y de...

"contratación de Bienes para la Adquisición de Camión Cisterna; en el Área de Salud Ecológica y de Medio Ambiente, Distrito de Yauca, Provincia de Caraveli, Departamento de Arequipa" Cui N° 2677310

Municipalidad Distrital de Yauca 29/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDY/C-1 de Municipalidad Distrital de Yauca fue adjudicada a MAKI SOLUCIONES S.A.C. por S/ 585,000.00 el 15/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDY/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164428
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 585,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE CAMIÓN CISTERNA; EN EL ÁREA DE SALUD ECOLÓGICA Y DE MEDIO AMBIENTE, DISTRITO DE YAUCA, PROVINCIA DE CARAVELI, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA" CUI N° 2677310

LP-SM-1-2025-MDY/C-1
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAKI SOLUCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 585,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 585,600.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 154 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 585 000
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GENERAL SEGURA NO 302 MZ 31 KM 56 YAUCA CARAVELI
Teléfono
0