Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Estudio de Pre...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración de Estudio de Pre Inversión a Nivel de Ficha Técnica General para Proyectos de Inversión de Baja y Mediana Complejidad del Proyecto Denominado "mejoramiento del Servicio de Formación de Pregrado en Educación Superior Universitaria en la Es

Universidad Nacional de Ucayali 03/11/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UNU/CS-2 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO FCM por S/ 242,040.00 el 20/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UNU/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166454
Contratado — proceso cerrado
S/ 285,385.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE FICHA TÉCNICA GENERAL PARA PROYECTOS DE INVERSIÓN DE BAJA Y MEDIANA COMPLEJIDAD DEL PROYECTO DENOMINADO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN DE PREGRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN LA ES

CP-ABR-2-2025-UNU/CS-2
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO FCM
Monto adjudicado
S/ 242,040.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 285,385.24 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 021 -2025-UNU-DGA-UA
Monto
Soles 242,040,00
Duración
89 días
06/12/2025 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO GRUPO FCM ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 242 040
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO AA
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 201 720
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 88 103

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO