Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecucion de la Obra:...

Contratación de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en el Caserio Coñicorgue del Distrito de Huasmin ¿ Provincia de Celendin ¿ Departamento de Cajamarca¿. con Cui N° 2552063.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 16/01/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CAXAMARCA por S/ 332,653.27 el 03/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184597
Contratado — proceso cerrado
S/ 332,653.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CASERIO COÑICORGUE DEL DISTRITO DE HUASMIN ¿ PROVINCIA DE CELENDIN ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿. CON CUI N° 2552063.

CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
16/01/2026
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CAXAMARCA
Monto adjudicado
S/ 332,653.27
8 postores presentados Valor referencial S/ 332,653.27

Contrato

Título
001-2026-MDH
Monto
Soles 332,653,27
Duración
201 días
11/02/2026 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 332 653
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN