Licitaciones Perú
Servicio de Integral de Limpieza del Ccffaa

Servicio de Integral de Limpieza del Ccffaa

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 03/07/2025 46 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CONSORCIO GEPPI S.A.C. por S/ 1,060,800.00 el 14/08/2025. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10246-55
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,124,437.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTEGRAL DE LIMPIEZA DEL CCFFAA

CP SER-SM-1-2025-MD-CCFFAA-1
Publicado
03/07/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GEPPI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,060,800.00
46 postores presentados Valor referencial S/ 1,124,437.90 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

CONSORCIO IMPERIO
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 969 534
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 458 571
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA