Licitaciones Perú
Compra de Caña de Carrizo y Palos Eucalipto para la Ejecución del...

Adquisición Caña de Carrizo y Palos Eucalipto para la Ejecución del Proyecto "recuperación de los Servicios Ecosistémicos en Bosques Relicto Altoandino (polylepis) de la Cuenca Locumba, Sama y Caplina en las Provincias de Candarave y Tarata Distrito de Pachía de la Provincia de Tacna"

Nomenclatura LP-ABR-27-2026-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-51-44
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN CAÑA DE CARRIZO Y PALOS EUCALIPTO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO "RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN BOSQUES RELICTO ALTOANDINO (POLYLEPIS) DE LA CUENCA LOCUMBA, SAMA Y CAPLINA EN LAS PROVINCIAS DE CANDARAVE Y TARATA DISTRITO DE PACHÍA DE LA PROVINCIA DE TACNA"

LP-ABR-27-2026-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
03/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030