Licitaciones Perú
Servicio Aéreo para el Transporte de Pacientes Sis del Hospital...

Servicio Aéreo para el Transporte de Pacientes Sis del Hospital Ii-2 Tarapoto, en Condiciones de Emergencia Y/o Urgencia Medica para Ser Traslados a Otras Ipress de Mayor Complejidad, para el Año 2022.

La licitación CP-SM-3-2022-CS/UEHII2T-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a AIR MAJORO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 79,296.00 el 04/08/2022.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-CS/UEHII2T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200430-78
Contratado — proceso cerrado
S/ 404,843.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO AÉREO PARA EL TRANSPORTE DE PACIENTES SIS DEL HOSPITAL II-2 TARAPOTO, EN CONDICIONES DE EMERGENCIA Y/O URGENCIA MEDICA PARA SER TRASLADOS A OTRAS IPRESS DE MAYOR COMPLEJIDAD, PARA EL AÑO 2022.

CP-SM-3-2022-CS/UEHII2T-1
Publicado
15/06/2022
Inicio contrato
23/08/2022
Fin contrato
16/02/2023
Adjudicación
04/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR MAJORO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 79,296.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 404,843.00 Se adjudicó 80,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 33-2022-U.E404-F-II-2-T
Monto
Soles 79,296,00
Duración
177 días
23/08/2022 → 16/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-04 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2022-07-04 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
45 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 75,6%
Monto adjudicado: S/ 13 161 091

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN