Licitaciones Perú
Servicio de Notificaciones de los Cuadernillos Tributarios 2019

Contratación del Servicio de Notificaciones de los Cuadernillos Tributarios 2019

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 13/09/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2018-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a CA & PE CARGO S.A.C. por S/ 420,000.00 el 24/10/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2005-69
Contratado — proceso cerrado
S/ 426,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Notificaciones de los Cuadernillos Tributarios 2019

CP-SM-4-2018-SAT-1
Publicado
13/09/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
12/04/2019
Adjudicación
24/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CA & PE CARGO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 420,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 426,300.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
061-GA-2018-SAT
Monto
Soles 420,000,00
02/01/2019 → 12/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-13 · PDF
Ver documento

Postores (7)

111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
CORREOS DEL PERU S.A.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
EDITORIAL E IMPRENTA ENOTRIA S.A. - ENOTRIA S.A.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CA & PE CARGO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430