Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Ejecución de...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Ejecución de la Obra: Mejoramiento de Vía por Calle Rioja Sobre Quebrada Zaragoza para Interconexión de la Ciudad de Nauta y el A.H. Loreto Nauta del Distrito de Nauta Provincia de Loreto Departamento de Loreto, con Cui 2499747

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CSCO-GRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-44-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,440,760.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de servicio de consultoría de obra para la supervisión de ejecución de la obra: Mejoramiento de vía por calle rioja sobre Quebrada Zaragoza para interconexión de la ciudad de Nauta y el A.H. Loreto Nauta del distrito de Nauta provincia de Loreto departamento de Loreto, con CUI 2499747

CP-SM-1-2024-CSCO-GRL-1
Publicado
06/03/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
2024-04-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2004, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

62arbitrajes
S/ 314 461 109en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 41Indemnización por daños y perjuicios · 23Otros(especificar) · 23Mayores gastos generales · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES KM 1.5 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
266926