Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central y Filiales...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central y Filiales de la Universidad Nacional de Ucayali

Universidad Nacional de Ucayali 22/01/2020 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a 'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L. por S/ 482,154.17 el 28/02/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-601893
Contratado — proceso cerrado
S/ 568,942.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL Y FILIALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI

CP-SM-1-2020-UNU-CS-1
Publicado
22/01/2020
Inicio contrato
16/03/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
28/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 482,154.17
14 postores presentados Valor referencial S/ 568,942.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019
Monto
Soles 482,154,17
16/03/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-01-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-28 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

PAMASTER SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. - PASGE S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 89 000
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 279 500
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 289 473
FIRESAFEX E.I.R.L
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
BIENES Y SERVICIOS HEPAV INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 201 720

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO