Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles Internas de la Zona 06 del Anexo 08, Distrito de San Antonio - Provincia de Huarochiri - Región Lima ¿ Etapa Ii con Cui N°2399565¿

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 19/04/2023 45 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDSA-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTONIO por S/ 9,124,574.53 el 14/07/2023. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-904894
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,446,559.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES INTERNAS DE LA ZONA 06 DEL ANEXO 08, DISTRITO DE SAN ANTONIO - PROVINCIA DE HUAROCHIRI - REGIÓN LIMA ¿ ETAPA II CON CUI N°2399565¿

LP-SM-1-2023-CS-MDSA-1
Publicado
19/04/2023
Inicio contrato
05/08/2023
Fin contrato
05/03/2024
Adjudicación
14/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 9,124,574.53
45 postores presentados Valor referencial S/ 9,446,559.76 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRAO N°06-2023-MDSA-GAF
Monto
Soles 9,124,574,53
Duración
213 días
05/08/2023 → 05/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-05-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-06-26 · PDF
Ver documento
RAR
2023-06-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

CONSORCIO SAN ANTONIO ★ Ganador
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 872 802
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 355 904
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 295 401
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 11 194 310
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 518 389
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONST. & SERV. GENERALES ROMERO E.I.R.L.
Ver historial
AMC INGENIEROS Sociedad comercial de responsabilidad limitada
Ver historial
ORFAM CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 18 728 390
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 2 084 889
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 6 912 222
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792