Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Transitabilidad Desde la Localidad de...

Contratacion Servicio de Alquiler de Una (01) Excavadora Hidraulico Sobre Oruga de 200 - 240hp (incluido Operador) Maquina Seca para la Obra: Creacion de los Servicios de Transitabilidad Desde la Localidad de Osqoccocha a Chiquintirca, Distrito de Anco, Provincia de la Mar, Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar 25/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - la Mar fue adjudicada a HNOS.PALOMINOS S.A.C. por S/ 124,200.00 el 14/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154852
Con ganador — resultado confirmado
S/ 138,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION SERVICIO DE ALQUILER DE UNA (01) EXCAVADORA HIDRAULICO SOBRE ORUGA DE 200 - 240HP (INCLUIDO OPERADOR) MAQUINA SECA PARA LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DESDE LA LOCALIDAD DE OSQOCCOCHA A CHIQUINTIRCA, DISTRITO DE ANCO, PROVINCIA DE LA MAR, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

CP-ABR-2-2025-MDA-LM/CS-1
Publicado
25/09/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HNOS.PALOMINOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 124,200.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 138,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 595 560
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 512 776
HNOS.PALOMINOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 191 481

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CHIQUINTIRCA ANCO ANCO LA MAR