Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Consumo Humano (leche Evaporada) para...

Adquisición de Alimentos para el Consumo Humano (leche Evaporada) para los Servidores de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión.

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 08/04/2022 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1888-12
Desierto — nadie ganó
S/ 563,616.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL CONSUMO HUMANO (LECHE EVAPORADA) PARA LOS SERVIDORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN.

LP-SM-1-2022-UNDAC/BIENES-1
Publicado
08/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 435 880
201 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 4 626 736
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 346 265
DISTRIBUIDORA SAN PEDRO S.R.L.
Ver historial
DISTRIBUIDORA GIANCARLO S.A.C.
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
CARMONA MEDINA MANUEL JESUS
Ver historial
EMP.DE CONSERVAS DE PESCADO BELTRAN EIRL
Ver historial
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 236 246
73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 7 208 646

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564