Licitaciones Perú
Servicio de Abastecimiento de Raciones Alimentarias para Personal...

Servicio de Abastecimiento de Raciones Alimentarias para Personal Médico y Pacientes Hospitalizados de los Centros Maternos Infantiles DR. Enrique Martín Altuna (dema Zapallal), los Sureños, Santa Rosa, Tahuantinsuyo Bajo, Juan Pablo Ii, Santa Luzmila, el Progreso, Laura Rodríguez Dulanto, México, Rimac y Piedra Liza de la Diris Lima Norte.

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 07/12/2021 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-DIRIS LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a GALLOSO SURUCHAQUI CARMEN ROSA por S/ 1,095,165.00 el 10/02/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-DIRIS LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-171289-34
Desierto — nadie ganó
S/ 3,045,820.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de abastecimiento de raciones alimentarias para personal médico y pacientes hospitalizados de los Centros Maternos Infantiles Dr. Enrique Martín Altuna (Dema Zapallal), los Sureños, Santa Rosa, Tahuantinsuyo Bajo, Juan Pablo II, Santa Luzmila, El Progreso, Laura Rodríguez Dulanto, México, Rimac y Piedra Liza de la DIRIS Lima Norte.

CP-SM-3-2021-DIRIS LN-1
Publicado
07/12/2021
Inicio contrato
08/03/2022
Fin contrato
07/03/2023
Adjudicación
10/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GALLOSO SURUCHAQUI CARMEN ROSA
Monto adjudicado
S/ 1,095,165.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,045,820.00 Se adjudicó 64,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATOS N° 011, 012 y 013-2022-MINSA-DIRIS.LN-3
Monto
Soles 1,095,165,00
Duración
364 días
08/03/2022 → 07/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
UMAMI FOODS PERU S.A.C.
Ver historial
GMB A PUNTO S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
LINEA DE CLIMATIZACION Y ENERGIA S.A.C. - LICE S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 946 309
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977