Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas Descartables para Hemoglobinometro Portatil...

Adquisición de Microcubetas Descartables para Hemoglobinometro Portatil Marca Ekf Diagnostic, para Ser Distribuidos a las Ipress de la Juridicción de la Unidad Ejecutora Salud San Ignacio

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio 08/06/2020 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-GRCAJ-DSRS/RSSI-1 de Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 427,000.00 el 10/07/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-GRCAJ-DSRS/RSSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-119558-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MICROCUBETAS DESCARTABLES PARA HEMOGLOBINOMETRO PORTATIL MARCA EKF DIAGNOSTIC, PARA SER DISTRIBUIDOS A LAS IPRESS DE LA JURIDICCIÓN DE LA UNIDAD EJECUTORA SALUD SAN IGNACIO

LP-SM-1-2020-GRCAJ-DSRS/RSSI-1
Publicado
08/06/2020
Inicio contrato
23/07/2020
Fin contrato
23/11/2021
Adjudicación
10/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 427,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 427,000.00

Contrato

Título
005-2020
Monto
Soles 427,000,00
23/07/2020 → 23/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARULANDA SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
076356389