Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: EMP. Pe-3n - Campo Alegre - Colpon - PTE. Portachuelo (14+540 Km)

Instituto Vial Provincial Municipal de San Marcos San Marcos 02/06/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-IVPMSM-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de San Marcos fue adjudicada a REVAZ SRL por S/ 85,275.80 el 30/06/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-IVPMSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229670
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,764.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: EMP. PE-3N - CAMPO ALEGRE - COLPON - PTE. PORTACHUELO (14+540 KM)

CP-ABR-2-2026-IVPMSM-1
Publicado
02/06/2026
Inicio contrato
10/07/2026
Fin contrato
19/12/2026
Adjudicación
30/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REVAZ SRL
Monto adjudicado
S/ 85,275.80
9 postores presentados Valor referencial S/ 89,764.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2026-IVPMSM
Monto
Soles 85,275,80
Duración
162 días
10/07/2026 → 19/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-08 · PDF
Ver documento

Postores (9)

194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 47 127
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 494 456
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REVAZ SRL ★ Ganador
Ver historial
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 534 868
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 102 743

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO 354 PEDRO GALVEZ SAN MARCOS