Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas para el Consumo de...

Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas para el Consumo de Alimentos

La licitación CP-SM-7-2021-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 440,210.10 el 16/03/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2021-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200177-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 442,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRONICAS PARA EL CONSUMO DE ALIMENTOS

CP-SM-7-2021-AURORA-1
Publicado
29/12/2021
Inicio contrato
13/04/2022
Fin contrato
30/04/2023
Adjudicación
16/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 440,210.10
3 postores presentados Valor referencial S/ 442,200.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2022-AURORA
Monto
Soles 440,210,10
Duración
382 días
13/04/2022 → 30/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260