Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador, en el (la) Residuos Solidos en la...

Adquisicion de Camion Compactador, en el (la) Residuos Solidos en la Localidad de Chongoyape, Distrito de Chongoyape, Provincia de Chiclayo, Departamento de Lambayeque

Municipalidad Distrital de Chongoyape 16/07/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chongoyape fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 487,550.00 el 24/08/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1275-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 491,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR, EN EL (LA) RESIDUOS SOLIDOS EN LA LOCALIDAD DE CHONGOYAPE, DISTRITO DE CHONGOYAPE, PROVINCIA DE CHICLAYO, DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1
Publicado
16/07/2021
Inicio contrato
04/09/2021
Fin contrato
18/10/2021
Adjudicación
24/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 487,550.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 491,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2021-MDCH/A
Monto
Soles 487,550,00
Duración
44 días
04/09/2021 → 18/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES MAZUMO E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chongoyape
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 1225 CHONGOYAPE CHICLAYO
Teléfono
074433215