Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Videovigilancia en Marco de la Ejecución de...

Adquisición de Sistema de Videovigilancia en Marco de la Ejecución de la Meta Ii: Equipamiento Administrativo, Preventivo y Operativo del Pip Mejoramiento de los Servicios de Seguridad Ciudadana en la Provincia de Huaura, Región Lima

Gobierno Regional de Lima Sede Central 01/08/2019 39 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2019-GRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200030-71
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 578,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE VIDEOVIGILANCIA EN MARCO DE LA EJECUCIÓN DE LA META II: EQUIPAMIENTO ADMINISTRATIVO, PREVENTIVO Y OPERATIVO DEL PIP MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SEGURIDAD CIUDADANA EN LA PROVINCIA DE HUAURA, REGIÓN LIMA

LP-SM-7-2019-GRL-1
Publicado
01/08/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (39)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DCTEL&PCOM
Ver historial
M.G TRADING S.A.C
Ver historial
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
NEOX CORPORATION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 951 516
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 759 000
JOABH TELCOM E.I.R.L.
Ver historial
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
ALARMAS COBRA S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 630 739
INTEGRACION DE SERVICIOS EN TELECOMUNICACIONES S.A.C
Ver historial
SENSORSISTEM S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 98 500
UNIDEN ELECTRONICS S.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 724 942
DCTEL S.A.C.
Ver historial
SGC CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
COFEMICSA HNOS S.A.C
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURCITY S.A.C.
Ver historial
Z&C INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
SWISS PERU S.A.C.
Ver historial
TELEFONICA INGENIERIA DE SEGURIDAD PERU S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RFID RADICAL SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RFID RADICAL SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
RED DE INFORMACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA SAC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLUCIONES NET DATA S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DCS PERU E.I.R.L
Ver historial
UNTIVEROS,BOZA & ALEJOS TECHNOLOGIES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672