Licitaciones Perú
Compra de Oximetro de Pulso Cuna de Calor Radiante, Sistema Cpap...

Adquisicion de Oximetro de Pulso Cuna de Calor Radiante, Sistema Cpap Nasal Neonatal y Fototerapia Neonatal y Fototerapia Neonatal para el Servicio de Neonatologia del Departamento de Pediatria de la Inversion por Ioarr con Cui: 2526165 del Hospital Nacional Daniel Alcides Carrion

La licitación LP-SM-2-2022-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a NOVAMED PERU S.A.C. por S/ 150,000.00 el 23/08/2022. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10201-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 433,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE OXIMETRO DE PULSO CUNA DE CALOR RADIANTE, SISTEMA CPAP NASAL NEONATAL Y FOTOTERAPIA NEONATAL Y FOTOTERAPIA NEONATAL PARA EL SERVICIO DE NEONATOLOGIA DEL DEPARTAMENTO DE PEDIATRIA DE LA INVERSION POR IOARR CON CUI: 2526165 DEL HOSPITAL NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION

LP-SM-2-2022-HNDAC-1
Publicado
19/05/2022
Inicio contrato
14/09/2022
Fin contrato
23/09/2022
Adjudicación
23/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVAMED PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 433,800.00 Se adjudicó 65,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°07-2022-HNDAC-C
Monto
Soles 27,000,00
Duración
9 días
14/09/2022 → 23/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 385 800
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NOVAMED PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 5 742 790
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 5 075 910
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 144 151
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474