Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura y Tribuna Y/o Palco; en El(la) I.E. 86535...

Construccion de Cobertura y Tribuna Y/o Palco; en El(la) I.E. 86535 Santa Rosa de Coirocsho Distrito de Pueblo Libre, Provincia Huaylas, Departamento Ancash con Cui N° 2705592

Nomenclatura LP-ABR-10-2026-MDPL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246550
Abierto — puedes participar
S/ 499,942.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE COBERTURA Y TRIBUNA Y/O PALCO; EN EL(LA) I.E. 86535 SANTA ROSA DE COIROCSHO DISTRITO DE PUEBLO LIBRE, PROVINCIA HUAYLAS, DEPARTAMENTO ANCASH CON CUI N° 2705592

LP-ABR-10-2026-MDPL-CS-1
Publicado
01/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
03/09/2026 09:05

Seguimos este proceso desde el 03/09/2026 · última verificación 03/09/2026 09:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Huaylas acumula 7 laudos arbitrales desde 2011, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 1 635 499en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Huaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA INDEPENDENCIA S/N PUEBLO LIBRE HUAYLAS
Teléfono
0