Licitaciones Perú
Obra: \ncreación e Implementación del Instituto de...

Contratación de la Ejecución de Obra:\ncreación e Implementación del Instituto de Investigación en Tecnologías Alto Andinas de la Universidad Nacional Autónoma Altoandina de Tarma, Región Junín

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma 18/07/2018 36 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-UNAAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-26270-3
Desierto — nadie ganó
S/ 4,884,709.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA:\nCREACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN EN TECNOLOGÍAS ALTO ANDINAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA ALTOANDINA DE TARMA, REGIÓN JUNÍN

LP-SM-1-2018-UNAAT-1
Publicado
18/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-09-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA J.A.R. E.I.R.L.
Ver historial
V Y M CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C
Ver historial
EMPRESA CORPORATIVA DE CONSTRUCCION GOMEZ PUICAN E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 595 184
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
RIBE PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA BARMEZ S.A.C.
Ver historial
RESULTADOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 313 493
EMPRESA CONSTRUCTORA HAFOR G & N S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 966 376
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMDK GROUP S.A.C.
Ver historial
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP ARRIETA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES S.E.P.E.R. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO APPIA S.A.C.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA CHA & PEC S.A.C.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 720 870
B & B GENERAL CONTRACTORS S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MUNDIAL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 13 200en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO TARMA TARMA
Teléfono
949640353