Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Losa...

Creación de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Losa Deportiva en el Barrio la Manzanera Distrito de San Pablo de la Provincia de San Pablo del Departamento de Cajamarca¿ Cui N° 2709270;

Municipalidad Provincial de San Pablo 31/12/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MPSP/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a CONSORCIO MANZANERA por S/ 227,140.15 el 22/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182207
Contratado — proceso cerrado
S/ 227,140.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LOSA DEPORTIVA EN EL BARRIO LA MANZANERA DISTRITO DE SAN PABLO DE LA PROVINCIA DE SAN PABLO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CUI N° 2709270;

LP-ABR-7-2025-MPSP/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
10/02/2026
Fin contrato
10/04/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANZANERA
Monto adjudicado
S/ 227,140.15
12 postores presentados Valor referencial S/ 227,140.15

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N°002-2026-MPSP
Monto
Soles 227,140,15
Duración
59 días
10/02/2026 → 10/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO MANZANERA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 227 140
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 5 243 446
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 5 243 446
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 287 918
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 55 415
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO