Licitaciones Perú
Servicio de S Medicos Neonatologos

Contratación de Servicios Medicos Neonatologos

Instituto Nacional de Salud del Niño 30/09/2021 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-INSN-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño fue adjudicada a EMPRESA DE BIENES Y SERVICIOS OLIMPUS S.A.C por S/ 533,952.00 el 03/12/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-INSN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10198-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS MEDICOS NEONATOLOGOS

CP-SM-2-2021-INSN-1
Publicado
30/09/2021
Inicio contrato
10/12/2021
Fin contrato
30/11/2022
Adjudicación
03/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE BIENES Y SERVICIOS OLIMPUS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 533,952.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 540,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
110-2021-INSN
Monto
Soles 533,952,00
Duración
355 días
10/12/2021 → 30/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-10-22 · DOCX
Ver documento
PDF
2021-11-23 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-11-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MIRES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EBLESSER E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO INGENIO PERUANO S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 026 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 075 610en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BRASIL 600 BREÑA LIMA
Teléfono
4240217