Licitaciones Perú
Proyecto de Parque Principal en el C.P. de San Jose del Distrito de...

Ejecucion de la Obra "creacion del Parque Principal en el C.P. de San Jose del Distrito de Chimban ¿ Provincia de Chota ¿ Departamento de Cajamarca¿, con Cui N°2432039

Municipalidad Distrital de Chimban 30/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chimban fue adjudicada a CONSORCIO SAN JOSE por S/ 432,240.04 el 11/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167106
Contratado — proceso cerrado
S/ 432,240.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "CREACION DEL PARQUE PRINCIPAL EN EL C.P. DE SAN JOSE DEL DISTRITO DE CHIMBAN ¿ PROVINCIA DE CHOTA ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CUI N°2432039

LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JOSE
Monto adjudicado
S/ 432,240.04
4 postores presentados Valor referencial S/ 432,240.04

Contrato

Título
005-2025-MDCH
Monto
Soles 432,240,04
Duración
89 días
20/11/2025 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SAN JOSE ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chimban
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CHIMBAN CHIMBAN CHOTA