Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento, Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio Chinchiquilla del Distrito de San Ignacio, Provincia de San Ignacio - Cajamarca"

Municipalidad Provincial de San Ignacio 23/08/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-700-47
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,758,029.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO, AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL CASERIO CHINCHIQUILLA DEL DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO - CAJAMARCA"

LP-SM-2-2018-MPSI/CS-1
Publicado
23/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-23 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-08-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
"MAQUINARIA Y CONSTRUCTORA ALARCON & CASTRO S.A.C "
Ver historial
HB CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
RUIZ REATEGUI SEGUNDO
Ver historial
JL CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
J Y PEREZ ASOCIADOS CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO CONSTRUCTOR PARASOL S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO