Licitaciones Perú
Servicio de Racionamiento del Personal del Ccffaa

Servicio de Racionamiento del Personal del Ccffaa

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas 05/05/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a INNOVACIONES Y SERVICIOS GENERALES ATIY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-INNOVACIONES Y SERVICIOS GENERALES por S/ 2,167,900.20 el 14/06/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10246-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,183,322.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RACIONAMIENTO DEL PERSONAL DEL CCFFAA

CP-SM-1-2023-MD-CCFFAA-1
Publicado
05/05/2023
Inicio contrato
12/07/2023
Fin contrato
22/07/2024
Adjudicación
14/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVACIONES Y SERVICIOS GENERALES ATIY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-INNOVACIONES Y SERVICIOS GENERALES
Monto adjudicado
S/ 2,167,900.20
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,183,322.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
39
Monto
Soles 2,167,900,20
Duración
376 días
12/07/2023 → 22/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
SOLUCIONES EN PROMOCION Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 730
UMAMI FOODS PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA