Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Secundaria de la I.E. N°...

Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Secundaria de la I.E. N° 40217 Virgen de la Asunta Salinas Huito del Distrito de San Juan de Tarucani - Provincia de Arequipa - Departamento de Arequipa Cui: 2524368, Primera Etapa

Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani Arequipa 25/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSJT - CE-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani fue adjudicada a CONSORCIO NUEVA ESPERANZA por S/ 1,329,371.42 el 11/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSJT - CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169347
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,329,371.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL SECUNDARIA DE LA I.E. N° 40217 VIRGEN DE LA ASUNTA SALINAS HUITO DEL DISTRITO DE SAN JUAN DE TARUCANI - PROVINCIA DE AREQUIPA - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA CUI: 2524368, PRIMERA ETAPA

LP-ABR-2-2025-MDSJT - CE-1
Publicado
25/11/2025
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVA ESPERANZA
Monto adjudicado
S/ 1,329,371.42
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,329,371.42

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
34 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 26,5%
Monto adjudicado: S/ 33 762 354
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 24 008 358
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 465 044
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Tarucani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SAN JUAN DE TARUCANI AREQUIPA
Teléfono
054338407