Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camion Baranda para las Gestiones de Recojo...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Camion Baranda para las Gestiones de Recojo y Disposicion de Residuos Solidos de la Gerencia de Servicios Municipales y Gestion Ambiental del Ejercicio Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Atico 29/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Atico fue adjudicada a TAPIA TAPIA RUDY MARVIN por S/ 48,000.00 el 13/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181864
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION BARANDA PARA LAS GESTIONES DE RECOJO Y DISPOSICION DE RESIDUOS SOLIDOS DE LA GERENCIA DE SERVICIOS MUNICIPALES Y GESTION AMBIENTAL DEL EJERCICIO FISCAL 2026

CP-ABR-2-2025-MDA-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
14/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TAPIA TAPIA RUDY MARVIN
Monto adjudicado
S/ 48,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 48,000.00

Contrato

Título
74
Monto
Soles 48,000,00
Duración
351 días
14/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 522 641
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 92 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Atico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN PEDRO S/.N AAHH LA FLORIDA - ATICO ATICO CARAVELI
Teléfono
0