Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Serenazgo de la...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Serenazgo de la Municipalidad Distrital de Ate

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte 23/12/2021 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-12-2021-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a TRUJILLO GONZALES EDUARDO OSCAR por S/ 1,216,950.00 el 08/02/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12-2021-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1309-142
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,219,330.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ATE

LP-SM-12-2021-CS/MDA-1
Publicado
23/12/2021
Inicio contrato
25/02/2022
Fin contrato
25/03/2022
Adjudicación
08/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRUJILLO GONZALES EDUARDO OSCAR
Monto adjudicado
S/ 1,216,950.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,219,330.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
12
Monto
Soles 1,216,950,00
Duración
28 días
25/02/2022 → 25/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-23 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2021-12-23 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
ARSEIN PERU S.A.C.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 9 512 712
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 396 687
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES CRA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 803 240

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA