Licitaciones Perú
Servicio de Supervison del Mantenimiento Periódico del Camino...

Contratacion de Servicio de Supervison del Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Ay-911, Tramo: EMP. Ay-910(km 4+495) Auquilla DV. Ay-912 Chuqui Huarcaya Aparo Tomanga(lt=49.22km), Distrito de Sarhua -víctor Fajardo-ayacucho

Municipalidad Provincial de Victor Fajardo - Huancapi 30/07/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MPF/CS-2 de Municipalidad Provincial de Victor Fajardo - Huancapi fue adjudicada a CONSORCIO CONCEPCIÓN por S/ 210,410.50 el 28/08/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MPF/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137430
Contratado — proceso cerrado
S/ 221,490.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUPERVISON DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL AY-911, TRAMO: EMP. AY-910(KM 4+495) AUQUILLA DV. AY-912 CHUQUI HUARCAYA APARO TOMANGA(LT=49.22KM), DISTRITO DE SARHUA -VÍCTOR FAJARDO-AYACUCHO

CP-ABR-9-2025-MPF/CS-2
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONCEPCIÓN
Monto adjudicado
S/ 210,410.50
22 postores presentados Valor referencial S/ 221,490.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2025-MPF/GM
Monto
Soles 210,410,50
Duración
91 días
01/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONCEPCIÓN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 210 411
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 461 433
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 99 986
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 211 148
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Victor Fajardo - Huancapi acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Victor Fajardo - Huancapi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUANCAPI VICTOR FAJARDO