Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Formacion de Pregrado en Educacion Superior...

Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Formacion de Pregrado en Educacion Superior Universitaria en la Escuela Profesional de Ciencias de la Educacion de la Facultad de Ciencias de la Educacion de la Universidad Nacional de San Agustin de Arequipa

Universidad Nacional San Agustin Arequipa 18/08/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-UNSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139465
Desierto — nadie ganó
S/ 813,279.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACION DE PREGRADO EN EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA EN LA ESCUELA PROFESIONAL DE CIENCIAS DE LA EDUCACION DE LA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACION DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN AGUSTIN DE AREQUIPA

CP CON-SM-1-2025-UNSA-1
Publicado
18/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 813 280

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Agustin acumula 26 laudos arbitrales desde 2016, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 25 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 686 946en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Agustin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA CATALINA AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA