Licitaciones Perú
Compra de Medicina para Atención Médica del Ptsmv a Nivel Nacional...

Adquisición de Medicina para Atención Médica del Ptsmv a Nivel Nacional Af-2024

Ejercito Peruano 28/05/2024 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-EP/UO 0790-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a consorcio negocios / carrasco por S/ 517,455.00 el 09/07/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-EP/UO 0790-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10247-499
Contratado — proceso cerrado
S/ 519,707.87
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEDICINA PARA ATENCIÓN MÉDICA DEL PTSMV A NIVEL NACIONAL AF-2024

LP-SM-3-2024-EP/UO 0790-1
Publicado
28/05/2024
Inicio contrato
09/08/2024
Fin contrato
25/08/2024
Adjudicación
09/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio negocios / carrasco
Monto adjudicado
S/ 517,455.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 519,707.87 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
20
Monto
Soles 517,455,00
Duración
16 días
09/08/2024 → 25/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

consorcio negocios / carrasco ★ Ganador
Ver historial
150 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 741 559
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695