Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Ubs en las Localidades de Putymachay, Santa Rosa de Tingo y Shururuyoc del Distrito de Huaricolca - Tarma - Junin

Municipalidad Distrital de Huaricolca 18/06/2019 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1165-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,136,020.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE UBS EN LAS LOCALIDADES DE PUTYMACHAY, SANTA ROSA DE TINGO Y SHURURUYOC DEL DISTRITO DE HUARICOLCA - TARMA - JUNIN

LP-SM-1-2019-CS/MDH-1
Publicado
18/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-07-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
GLOBALTEK EJECUTORES SOCIEDAD ANINIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODIAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 12 811 230
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
INVERSIONES CISNEROS N & M E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION GRUPO IQ S.A.C.
Ver historial
LOGISTICA GERM'PERU E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 610 116
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑIA CONSTRUCTORA DEL CENTRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaricolca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA NO 318 2DO PISO KM.14 HUARICOLCA TARMA
Teléfono
064 - 778542