Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Infraestructura de la Sala de...

Servicio de Acondicionamiento de Infraestructura de la Sala de Entrenador Fpt del Escuadron Aereo N° 421

Fuerza Aerea del Peru Lima 07/10/2025 42 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GRUP42/FAP-2 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a SEBAS SERVICE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 50,000.00 el 20/10/2025. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRUP42/FAP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157839
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,332.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LA SALA DE ENTRENADOR FPT DEL ESCUADRON AEREO N° 421

CP-ABR-3-2025-GRUP42/FAP-2
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEBAS SERVICE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 50,000.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 50,332.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
3222
Monto
Soles 50,000,00
Duración
50 días
10/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 770 499
134 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 228 000
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 836 900
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 257 000
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 248 461
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000