Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable...

Supervision de la Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Misa Cantora y Anexos Texas y Playa Azul Distrito de San Jose de Lourdes de la Provincia de San Ignacio del Departamento de Cajamarca¿ con Cui N°2595745

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes Tacna 21/04/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDSJL/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR BRISA DORADA por S/ 513,917.91 el 05/06/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDSJL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-705-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 513,917.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN MISA CANTORA Y ANEXOS TEXAS Y PLAYA AZUL DISTRITO DE SAN JOSE DE LOURDES DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ con CUI N°2595745

CP-SM-1-2025-MDSJL/CS-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
01/05/2026
Adjudicación
05/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR BRISA DORADA
Monto adjudicado
S/ 513,917.91
23 postores presentados Valor referencial S/ 513,917.91

Contrato

Título
CONTRATO NRO 024-2025-MDSJL
Monto
Soles 513,917,91
Duración
304 días
01/07/2025 → 01/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-05 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 513 918
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 402 677
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 351 183en disputa
34,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA Nº 104 SAN JOSE DE LOURDES SAN IGNACIO