Licitaciones Perú
Servicio de Elaboración e Instalación de Módulos Casetas de...

Contratación del Servicio de Elaboración e Instalación de Módulos Casetas de Vigilancia Móviles del Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Ámbito Rural, en las 10 Provincias del Departamento de San Martin", con Cui N°2501142- Etapa II.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 06/10/2023 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2023-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a VASQUEZ CAPITAL E.I.R.L. por S/ 585,000.00 el 20/12/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2023-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-958571
Contratado — proceso cerrado
S/ 615,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de elaboración e instalación de módulos casetas de vigilancia móviles del Proyecto de Inversión denominado: ¿Mejoramiento del servicio de Seguridad Ciudadana en el ámbito Rural, en las 10 Provincias del Departamento de San Martin", Con CUI N°2501142- Etapa II.

CP-SM-8-2023-GRSM/CS-1
Publicado
06/10/2023
Inicio contrato
31/01/2024
Fin contrato
30/05/2024
Adjudicación
20/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VASQUEZ CAPITAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 585,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 615,920.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
OO5-2024-GRSM/GGR
Monto
Soles 585,000,00
Duración
120 días
31/01/2024 → 30/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
POLICE ALERTS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 29 297 912
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCIA GARCIA MIGUEL
Ver historial
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LITHMAN S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NICE HOUSE E.I.R.L.
Ver historial
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100