Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego del Canal Shimbia...

Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego del Canal Shimbia Pashirca-porvenir en la Localidad de Huaricanche Distrito de Sondor, Provincia de Huancabamba, Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Sondor 28/06/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR SHIMBIA por S/ 3,346,586.85 el 26/09/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1609-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,347,981.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DEL CANAL SHIMBIA PASHIRCA-PORVENIR EN LA LOCALIDAD DE HUARICANCHE DISTRITO DE SONDOR, PROVINCIA DE HUANCABAMBA, DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-2-2022-MDS/CS-1
Publicado
28/06/2022
Inicio contrato
28/10/2022
Fin contrato
25/02/2023
Adjudicación
26/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR SHIMBIA
Monto adjudicado
S/ 3,346,586.85
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,347,981.85 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2022
Monto
Soles 3,346,586,85
Duración
120 días
28/10/2022 → 25/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
2022-09-14 · PDF
Ver documento
RAR
2022-09-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CONSTRUCTOR SHIMBIA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDM INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATICOR EJECUTIVOS E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS QUIROZ S.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES YASLUI S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA