Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision y Revision de la Formulacion de Ficha...

Contratacion de Consultoria para Supervision y Revision de la Formulacion de Ficha Estandar y Diseño de Expediente Tecnico: ¿mejoramiento del Servicio de Transitab. Vial Interurbana en la Ruta Pi 815 Empalme Pe 02a Salitral ¿ Bigote, DIV. Manzanares con Empalme a la Pareja -salitral- Morropon-piura¿

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-GSRMH-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163402
Desierto — nadie ganó
S/ 166,232.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION Y REVISION DE LA FORMULACION DE FICHA ESTANDAR Y DISEÑO DE EXPEDIENTE TECNICO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITAB. VIAL INTERURBANA EN LA RUTA PI 815 EMPALME PE 02A SALITRAL ¿ BIGOTE, DIV. MANZANARES CON EMPALME A LA PAREJA -SALITRAL- MORROPON-PIURA¿

CP-ABR-12-2025-GSRMH-G-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-23 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 142 671
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 389 562
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON