Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion de 5000 M de Zanjas de Filtracion para la...

Contratacion de Servicio de Implementacion de 5000 M de Zanjas de Filtracion para la Recarga Hidrica en la Cuenca Alta del Rio Pisco C.P. Pacococha Huancavelica.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-EPS EMAPISCO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138555
Nulo — proceso cancelado
S/ 85,156.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE IMPLEMENTACION DE 5000 M DE ZANJAS DE FILTRACION PARA LA RECARGA HIDRICA EN LA CUENCA ALTA DEL RIO PISCO C.P. PACOCOCHA HUANCAVELICA.

CP-ABR-5-2025-EPS EMAPISCO SA-1
Publicado
22/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 118 937
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 266 424
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 254 417
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 565 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Pisco acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 799 796 681en disputa
11,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Mayores gastos generales · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FERMIN TANGUIS S/N R-1 PISCO PISCO
Teléfono
11111111