Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de...

Ejecucion de la Obra: ¿instalacion del Sistema de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en el Caserio de Chontas, Distrito de Chimban ¿ Chota ¿ Cajamarca¿ con C.u.i. N°2279437

Municipalidad Distrital de Chimban 10/03/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chimban fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANDES por S/ 2,793,807.53 el 20/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-672-2
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 2,793,807.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿INSTALACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CASERIO DE CHONTAS, DISTRITO DE CHIMBAN ¿ CHOTA ¿ CAJAMARCA¿ CON C.U.I. N°2279437

LP-ABR-3-2026-MDCH/CS-1
Publicado
10/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANDES
Monto adjudicado
S/ 2,793,807.53
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,793,807.53

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO LOS ANDES ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 235 334
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chimban
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CHIMBAN CHIMBAN CHOTA