Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Contratación de Bienes: Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Sechura para el Año 2026 Ítem 1: Hojuelas Precocidas de Avena, Cañihua, Quinua, Maicena, Trigo, Ajonjolí y Maca Fortificada con Vitaminas y Minerales

Municipalidad Provincial de Sechura 16/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-15-2025-MPS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178738
Nulo — proceso cancelado
S/ 186,759.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SECHURA PARA EL AÑO 2026 ÍTEM 1: HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, CAÑIHUA, QUINUA, MAICENA, TRIGO, AJONJOLÍ Y MACA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES

LP-ABR-15-2025-MPS/C-1
Publicado
16/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017
57 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 50,9%
Monto adjudicado: S/ 4 567 846

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sechura acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 598 992en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sechura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE MAYO Nº 618 - SECHURA SECHURA SECHURA