Licitaciones Perú
Suministro de Viveres para el Personal de Tropa Smv de la 4ta Brig...

Suministro de Viveres para el Personal de Tropa Smv de la 4ta Brig Mont Setiembre 2025 a Agosto 2026

Ejercito Peruano Lima 30/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-EP/UO 0846-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a MULTISERVICIOS JANIS E.I.R.L. por S/ 997,459.66 el 04/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-EP/UO 0846-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165295
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,099,365.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VIVERES PARA EL PERSONAL DE TROPA SMV DE LA 4TA BRIG MONT SETIEMBRE 2025 A AGOSTO 2026

LP-SM-1-2025-EP/UO 0846-1
Publicado
30/10/2025
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS JANIS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 997,459.66
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,099,365.98 Se adjudicó 9,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
104 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 4 119 090
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 236 246
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 140 500
33 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 6 307 620
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 310 796
Ver historial
82 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 995 290
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 589 405
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 99 998
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 195 160
72 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 1 327 092
Ver historial
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 1 373 388
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 601 339
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 7 207 284

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695