Licitaciones Perú
Servicio Especializado en Aseguramiento de la Calidad para las...

Servicio Especializado en Aseguramiento de la Calidad para las Aplicaciones No Core de Cofide ¿ Servicio Testing

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 13/08/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a DIGIHUB SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 838,679.00 el 13/11/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1065655
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,260,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO EN ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD PARA LAS APLICACIONES NO CORE DE COFIDE ¿ SERVICIO TESTING

CP-SM-3-2024-COFIDE-1
Publicado
13/08/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
19/02/2027
Adjudicación
13/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIGIHUB SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 838,679.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,260,000.00 Se adjudicó 33,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
47
Monto
Soles 838,679,00
Duración
793 días
18/12/2024 → 19/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-04 · PDF
Ver documento
DOC
2024-10-11 · DOC
Ver documento
PDF
2024-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622
DELAWARE LATINOAMERICA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 70 380
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 229 932

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA