Licitaciones Perú
Compra de Kits de Ciencias Forenses para el Departamento de...

Adquisicion de Kits de Ciencias Forenses para el Departamento de Ingenieria Forense de la Division de Laboratorio de Criminalisitica Dircri-pnp

La licitación LP-SM-7-2019-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a H.W.KESSEL S.A.C. por S/ 243,508.00 el 06/11/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2019-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003003359-45
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,443,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE KITS DE CIENCIAS FORENSES PARA EL DEPARTAMENTO DE INGENIERIA FORENSE DE LA DIVISION DE LABORATORIO DE CRIMINALISITICA DIRCRI-PNP

LP-SM-7-2019-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
11/09/2019
Inicio contrato
28/11/2019
Fin contrato
13/01/2020
Adjudicación
06/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H.W.KESSEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 243,508.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,443,900.00 Se adjudicó 90,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
387-2019-DIRNIC-PNP/DIRINCRI- U.E. N° 026/ADMINISTRACION
Monto
Soles 243,508,00
28/11/2019 → 13/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-16 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO TESCAN DO BRASIL INSTRUMENTOS CIENTIFICOS LTDA - NANOTECHNOLOGY INSTRUMENTS ADVISING SAC
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESAX INTERNATIONAL E.I.R.L.
Ver historial
INNOVADORA CIENTIFICA GENLAB SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INNOVADORA CIENTIFICA GENLAB S.A.C.
Ver historial
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
MIZAKI SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 110 000
H.W.KESSEL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 471 402

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968