Licitaciones Perú
Obra de construcción: Ambiente de Usos Multiples y Servicios Higienicos Y/o...

Ejecucion de Ioarr Construccion de Ambiente de Usos Multiples y Servicios Higienicos Y/o Vestidores; en El(la) Mercado Municipal de la Comunidad Nativa de San Carlos del Distrito de Puinahua, Provincia Requena, Departamento Loreto. Cui NRO. 2706154

Municipalidad Distrital de Puinahua 20/11/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Puinahua fue adjudicada a CIA INMOBILIARIA MONTENEGRO S.A.C. por S/ 396,656.40 el 05/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171198
Contratado — proceso cerrado
S/ 396,656.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE IOARR CONSTRUCCION DE AMBIENTE DE USOS MULTIPLES Y SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; EN EL(LA) MERCADO MUNICIPAL DE LA COMUNIDAD NATIVA DE SAN CARLOS DEL DISTRITO DE PUINAHUA, PROVINCIA REQUENA, DEPARTAMENTO LORETO. CUI Nro. 2706154

LP-ABR-2-2025-MDP/C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIA INMOBILIARIA MONTENEGRO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 396,656.40
1 postor presentado Valor referencial S/ 396,656.46 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 006-2025-GAF-MDP
Monto
Soles 396,656,40
Duración
59 días
05/01/2026 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-20 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 396 656

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puinahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRETAÑA S/N PUINAHUA REQUENA
Teléfono
965832773