Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Remodelacion de Techo...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Remodelacion de Techo de Mercados y Espacio de Circulacion Interior ; en El(la) Mercado Zonal N°. 02 de la Ciudad de Rioja, Distrito de Rioja, Provincia Rioja, Departamento San Martin, con Cui 2709063

Municipalidad Provincial de Rioja 26/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-MPR/C-1 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a CONSORCIO RIOJA por S/ 1,509,891.10 el 18/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MPR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191648
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,781,671.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REMODELACION DE TECHO DE MERCADOS Y ESPACIO DE CIRCULACION INTERIOR ; EN EL(LA) MERCADO ZONAL N°. 02 DE LA CIUDAD DE RIOJA, DISTRITO DE RIOJA, PROVINCIA RIOJA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CON CUI 2709063

LP-ABR-4-2026-MPR/C-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIOJA
Monto adjudicado
S/ 1,509,891.10
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,781,671.50 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RIOJA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 877 891
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA