Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico Ruta Ic-102

Servicio de Mantenimiento Periódico Ruta Ic-102

Gobierno Regional de Ica-transportes 09/09/2020 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO 102 por S/ 874,027.70 el 22/10/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-646850
Contratado — proceso cerrado
S/ 891,865.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO RUTA IC-102

CP-SM-1-2020-DRTC-1
Publicado
09/09/2020
Inicio contrato
31/10/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
22/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO 102
Monto adjudicado
S/ 874,027.70
9 postores presentados Valor referencial S/ 891,865.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
016
Monto
Soles 874,027,70
Duración
61 días
31/10/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-28 · PDF
Ver documento

Postores (9)

MULTISERVIS MECHITA E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORES Y LOGISTICOS S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRISMA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y EJECUTORES ENMANUEL S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO 102 ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA